логотип

656067, Россия, Алтайский край г.Барнаул, ул. Попова д.206 Б
телефон /факс (многоканальный): +7 (3852) 22-63-50
Сайт: www.22arsenal.ru
E-mail: arsenalzavod@mail.ru

Заказать обратный звонок
Каталог продукции

ООО «Котельный завод «Арсенал» изготавливает дымовые трубы на растяжках в комплекте с лестницами и площадками.

Дымовые трубы на растяжках используются для угольных, газовых и мазутных котельных. И являются самым распространенным видом дымовых труб благодаря следующим преимуществам:

  • малая металлоемкость
  • высокая надежность и устойчивость
  • простота изготовления и монтажа
  • Котлы водогрейные на жидком и газообразном топливе

    Эксплуатация дымовых труб на растяжках

    Дымовые трубы на растяжках используются для отвода газов из различных промышленных помещений. Температура дымовых газов может достигать +350°.

    Конструктивно дымовая труба на растяжках — это одноствольная металлическая вертикальная труба высотой от 7 до 35 метров и диаметром ствола от 219 до 1200 мм, с одним или двумя поясами, стальных тросов-растяжек диаметром 16-20 мм.

    Основание дымовой трубы крепится на цокольную стальную плиту или фундамент. Устойчивость таких труб обеспечивается за счет фиксации вертикального положения растяжками: они уменьшают действие горизонтальных нагрузок и нагрузок на изгиб. Стальные тросы растяжек могут располагаться в один или два яруса в зависимости от высоты трубы.

    Котлы водогрейные на жидком и газообразном топливе

    Дополнительную прочность стволу трубы придают ребра жесткости, которые обеспечивают надежное крепление трубы к фундаменту или плите. Проектирование дымовых труб на растяжках Высота и диаметр трубы, а также количество поясов растяжек и их расположение определяются на основании проведенных аэродинамических и теплотехнических расчетов. Теплоизоляция дымовых труб на растяжках может быть выполнена из листов оцинкованной стали.

    Позвоните нам в технический отдел по телефону + 7 (3852) 22-63-50 и специалисты ООО «Котельного завода «Арсенал» рассчитают стоимость изготовления дымовой трубы на растяжках, а также предложат различные варианты доставки дымовой трубы до Вашего объекта.

    Получить полное технико-коммерческое предложение с максимально возможной скидкой
    Монтажные и пуско-наладочные работы, Разработка проектной документации, Перевод паровых котлов в водогрейный режим, Гарантийное и послегарантийное обслуживание